Você não está logado | Entrar | Cadastrar

Informativo

Cadastre seu email e receba as notícias do PPS





Seja um Filiado
05/03/2015

EXECUTIVA DO PPS DO ESTADO DO RIO DIVULGA CALENDÁRIO DE REUNIÕES







Foto:
EXECUTIVA DO PPS DO ESTADO DO RIO DIVULGA CALENDÁRIO DE REUNIÕES
LOGO


Por: Imprensa PPS-RJ

DIREÇÃO EXECUTIVA DO PPS-RJ DIVULGA CALDENDÁRIO OFICIAL DE ENCONTROS PARA AS REUNIÕES DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO – 2015 A 2018

A Direção Estadual do PPS/RJ promoverá nos meses de abril e maio deste ano, Encontros Regionais com a participação dos dirigentes municipais e vereadores do partido, com vista a aprofundar as discussões sobre temas da atual conjuntura política, nacional do estado do Rio de Janeiro, e suas implicações diretas nas diversas regiões. Serão também discutidas as questões relativas às mulheres, juventude, direitos humanos e diversidade. Todas essas discussões visam preparar o partido para as eleições municipais de 2016, tendo como foco a formação de chapas competitivas para o pleito que se avizinha.

PROGRAMAÇÃO

 11/ABRIL – (SERRANA 2) – MANHÃ


            Coordenador : Vago

             

1)      Sede: Petrópolis. Integrantes: Areal, Comendador Levy Gasparian,  Paty do Alferes  São José do Vale do Rio Preto, Sapucaia, Teresópolis e Três Rios.

LocalCâmara Municipal de Petrópolis.

Hora:  9 horas.

 

            (BAIXADA FLUMINENSE – TARDE)

 Coordenador: Miguel Ribeiro

Telefone: (21) 3474-4493 / (21) 98748-2323 / (21) 98757-2326  / (21) 96419-0852

E-mail: miguelaribeiro@adv.oabrj.org.br

 1)      Sede: Nova Iguaçu. Integrantes: Belford Roxo, Duque de Caxias, Itaguaí, Japeri, Mangaratiba, Mesquita, Nilópolis, Paracambi, Queimados, São João de Meriti e Seropédica.

Local:

Hora: 14 horas.

12/ABRIL – (SUL FLUMINENSE) – MANHÃ

 Coordenador: Jayme Muniz

 Telefone: (24) 99822-0598 / (24) 97401-5996 / (24) 99253-9876 / (24) 3354-5980

E-mail: jaymemfneto@gmail.com

2)      Sede: Resende / Volta Redonda: Integrantes: Angra dos Reis, Barra Mansa, Barra Piraí, Engº. Paulo de Frontin, Itatiaia, Mendes, Miguel Pereira, Paraíba do Sul Parati, Porto Real, Quatis, Pinheiral, Piraí, Rio Claro, Rio das Flores, Valença e Volta Redonda, Vassouras.

Local:

Hora: 10 horas.

 25/ABRIL – (NORTE FLUMINENSE I) – MANHÃ

Coordenador: Sérgio Mendes

Telefone: (22) 99836-2151 / (22) 99836-2148 / (22) 2723-9928

E-mail: sergiomendescordeiro23@gmail.com

 1)      Sede: Campos. Integrantes: Campos dos Goytacazes, Carapebus, Cardoso Moreira,

Italva, Quissamã, São Fidélis, São Francisco de Itabapoana e São João da Barra.

            Local:

            Hora:                

    16 MAIO – (NOROESTE FLUMINENSE) – MANHÃ

 Coordenador: Vago

 1)      Sede: Itaperuna. Integrantes: Aperibé, Bom Jesus de Itabapoana, Cambuci, Laje do Muriaé, Miracema, Natividade, Porciúncula, Santo Antônio de Pádua, São José de Ubá e Varre-sai.

            Local: 

            Hora: 09 horas.

  25/ABRIL – (NORTE FLUMINENSE II) – TARDE

           

            Coordenador: Eduardo Cardoso

            Telefone: (22) 9825-7774 / (22) 9824-8311 / (22) 2762-0744 /                              Jardel – (22) 99979-5804

            E-mail: eduardocardosogsilva@terra.com.br

      Sede: Macaé: Integrantes: Trajano de Morais, Conceição de Macabu.

      Local :

            Hora:   15 horas.

 

 26/ABRIL – (REGIÃO DOS LAGOS) – MANHÃ

  Coordenadores: Amador de Mattos e Paulo Mazzei

   Telefones: Amador: (22) 9232-8048 / (22) 2630-9177 / (22) 7836-7522                          (22) 97402-8964

Paulo Mazzei: (22) 98802-8832 / (22) 7813-3396 

            E-mail: Amador: mattosamador@yahoo.com.br

E-mai: Paulo Mazzei: advogadopaulomazzei@gmail.com

pm.mazzei@bol.com / paulomauriciomazzei@bol.com.br

 3)      Sede: Cabo Frio:. Integrantes: Araruama, Armação dos Búzios, Arraial do Cabo, Casimiro de Abreu, Cabo Frio, Iguaba Grande,  São Pedro de Aldeia, Saquarema e Silva Jardim.

 

            Local : 

            Hora: 9 horas.

17/MAIO – (REGIÃO SERRANA I) – MANHÃ

 Coordenador: Alexandre Cruz

  Telefone: (22) 99973-8653

            E-mail: assessoriaalexandrecruz@gmail.com

 2)      Sede: Nova Friburgo. Integrantes: Bom Jardim, Cachoeiras de Macacu, Cantagalo, Carmo, Cordeiro, Duas Barras, Itaocara, Macuco, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto e Sumidouro.

Local:

Hora: 9 horas

23/MAI0 – (LESTE METROPOLITAN0)

Coordenador: Aécio Nanci Filho

Telefone: (21) 99883-3341 / (21) 2711-4339

E-mail: aecionanci@globo.com

1)       Sede: Niterói. Integrantes: Guapimirim, Itaboraí, Magé, Maricá, Rio Bonito,São Gonçalo e Tanguá.

             Local:

             Hora:  09 horas.

 25/MAIO – (CAPITAL)

 Integrante: Rio de Janeiro

            Local: a ser definido.

             Para o sucesso dos Encontros, pedimos aos presidentes dos Diretórios Municipais que se empenhem na mobilização dos vereadores do partido, filiados e de personalidades que desejam  concorrer nas eleições de 2015.

 Os presidentes dos municípios deverão entrar em contato com os presidentes dos municípios sedes para promoverem uma grande articulação em cada região, a fim de garantir o maior número de participantes nos Encontros.

 Os contatos podem ser feitos pelo telefone (21) 2210-2249 ou pelo e-mail: ppsrjestadual@gmail.com

 Rio de Janeiro, 05 de março de 2015.

Aécio Nanci Filho

Presidente em exercício

 EM TEMPO:

 

OS LOCAIS DE REALIZAÇÃO DOS ENCONTROS, SERÃO DIVULGADOS OPORTUNAMENTE.





Avalie este conteúdo
Se você achou esse conteúdo interessante deixe seu voto clicando no botao "gostei". Os conteúdos melhor avaliados ficam em destaque para os outros usuários.


Este conteúdo tem 158 visitas

Para votar, você precisa estar logado no site.


Deixe seu comentário
Bloqueado
É preciso estar logado para deixar um comentário.
Clique aqui, cadastre-se e participe!!


Este conteúdo tem 0 comentário(s)











Caso seja mais de um amigo, separe os emails por vírgula.

Para votar, você precisa estar logado no site.


Desenvolvimento: RBW Comunicação | Hospedagem e Manutenção:Núcleo de Tecnologia do PPS
© Partido Popular Socialista - PPS (2008)